630円 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール ハレルミンA 30包 (ACE処方・散剤) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め ハレルミンA,www.kyoto-tatami.net,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,30包,【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール,(ACE処方・散剤),630円,/gleeful371871.html ハレルミンA,www.kyoto-tatami.net,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,30包,【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール,(ACE処方・散剤),630円,/gleeful371871.html 630円 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール ハレルミンA 30包 (ACE処方・散剤) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 第 超歓迎された 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 ビタトレール頭痛薬 生理痛薬☆毎日ポイント2倍 ACE処方 散剤 ハレルミンA 30包 ビタトレール 第 超歓迎された 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 ビタトレール頭痛薬 生理痛薬☆毎日ポイント2倍 ACE処方 散剤 ハレルミンA 30包 ビタトレール

第 超歓迎された 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 賜物 ビタトレール頭痛薬 生理痛薬☆毎日ポイント2倍 ACE処方 散剤 ハレルミンA 30包 ビタトレール

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール ハレルミンA 30包 (ACE処方・散剤)

630円

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール ハレルミンA 30包 (ACE処方・散剤)

【本商品は定形外郵便でお届けします】ご購入前に「定形外郵便のご注意」をチェックしてください。

アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインの3成分がミックスされた、「ACE処方」による“胃にやさしい”解熱鎮痛剤。
1回量中の有効成分の配合量は、最大値を配合(一般用医薬品承認申請による)しており、すぐれた効き目を発揮します。※パッケージ・添付文書には「1日量中の配合量(1日2回迄なので、1回量中の配合量×2)」が記載されています。
さらに、鎮静作用を発揮するプロモバレリル尿素(ブロムワレリル尿素)も配合。不安や緊張感など精神的なストレスからくる頭痛や、気分が沈みがちな生理痛にオススメです。
熱・痛みにすばやい効き目、溶けやすい散剤タイプ(こなぐすり)。
15歳以上、1回1包。15歳未満の方でも、粉末の量を調節することで、3歳以上の方からご使用になれます(保護者指導監督の下、服用させください)。
1日2回を限度とし、6時間以上の間隔をあけてご服用ください。
【お客さまへ】眠くなる成分を含んでいます。1回のご購入につき、お一人様1個までとさせていただいております。


活用しよう「医療費控除制度」!
一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。対象品の情報など詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください(※控除対象外の医薬品もございます)。

特 長
アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインの3成分がミックスされた、「ACE処方」による“胃にやさしい”解熱鎮痛剤。1回量中の有効成分の配合量は、最大値を配合(一般用医薬品承認申請による)しており、すぐれた効き目を発揮します。※パッケージ・添付文書には「1日量中の配合量(1日2回迄なので、1回量中の配合量×2)」が記載されています。さらに、鎮静作用を発揮するプロモバレリル尿素(ブロムワレリル尿素)も配合。不安や緊張感など精神的なストレスからくる頭痛や、気分が沈みがちな生理痛にオススメです。熱・痛みにすばやい効き目、溶けやすい散剤タイプ(こなぐすり)。15歳以上、1回1包。15歳未満の方でも、粉末の量を調節することで、3歳以上の方からご使用になれます(保護者指導監督の下、服用させください)。1日2回を限度とし、6時間以上の間隔をあけてご服用ください。【お客さまへ】眠くなる成分を含んでいます。1回のご購入につき、お一人様1個までとさせていただいております。
メーカー(※製造国または原産国)
御所薬舗株式会社〒639-2225 奈良県御所市1207番地お客様相談室 : 0745-62-3388受付時間 : 午前9時から午後5時(土・日・祝日を除く)※製造国または原産国:日本
効果・効能
1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。2)悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
15歳以上 : 1回量 ・・・ 1包11歳以上15歳未満 : 1回量 ・・・ 2/3包7歳以上11歳未満 :1回量 ・・・ 1/2包3歳以上7歳未満 :1回量 ・・・ 1/3包1歳以上3歳未満 :1回量 ・・・ 1/4包1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。服用間隔は6時間以上おくこと。用法・用量に関する注意(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(2)1歳以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください  (眠気等があらわれることがある。)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊娠又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。(5)高齢者(6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(7)次の診断を受けた人。  心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ●関係部位:皮膚 / 症状:発疹・発赤、かゆみ ●関係部位:消化器 / 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 ●関係部位:精神神経系 / 症状:めまい ●関係部位:その他 / 症状:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー) / 症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があれわれる。 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 / 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 ●症状の名称:肝機能障害 / 症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 ●症状の名称:腎障害 / 症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 ●症状の名称:間質性肺炎 / 症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ●症状の名称:ぜんそく / 症状:息をするとゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師、又は登録販売者に相談してください 眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
成 分
1日量(2包)中J.P.アセトアミノフェン・・・600mg、J.P.ブロモバレリル尿素・・・200mg、J.P.エテンザミド・・・1000mg、J.P.無水カフェイン・・・240mg添加物としてリン酸水素カルシウム水和物、軽質無水ケイ酸を含有する。
保管上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。

※添付文書←詳細の商品情報はこちら

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。
商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール ハレルミンA 30包 (ACE処方・散剤)

MENU

「ホームページに「感染症対策ソリューション」のページを追加しました。        ホームページに「統合コックピット向けソリューション」のページを追加しました。        「ホームページに「ガスセンシングソリューション」のページを追加しました。

IRニュース

2021.08.23適時開示情報
「有価証券報告書の訂正報告書」を掲載いたしました。【PDF・16K】
2021.08.16有価証券報告書
「2022年3月期(第69期)第1四半期(2021年4月1日~6月30日)報告書及び記載内容に係る確認書」を掲載いたしました。【PDF・287K】
2021.08.16適時開示情報
「第68期定時株主総会第2号議案(定款一部変更の件)一部無効のお知らせ」を掲載いたしました。【PDF・138K】
2021.07.30決算短信
「2022年3月期 第1四半期決算短信」を掲載いたしました。【PDF・181K】
2021.06.28有価証券報告書
「臨時報告書」を掲載いたしました。【PDF:185K】
2021.06.25コーポレートガバナンスコード
「コーポレート・ガバナンス報告書」を掲載いたしました。【PDF・113K】
2021.06.25有価証券報告書
「2021年3月期(第68期)有価証券報告書(2020年4月1日~2021年3月31日)、及び記載内容に係る確認書及び内部統制報告書」を掲載いたしました。【PDF・2,146K】
2021.06.25株主総会情報
「第68期定時株主総会決議ご通知」を掲載いたしました。【PDF・421K】
2021.06.04適時開示情報
「剰余金の配当に関するお知らせ」を掲載いたしました。【PDF:124K】
2021.06.04株主総会情報
「第68期定時株主総会招集ご通知」を掲載いたしました。【PDF・991K】
2021.06.04株主総会情報
「第68期定時株主総会招集ご通知」【英語版】を掲載いたしました。【PDF:131K】
2021.06.04適時開示情報
「定款一部変更に関するお知らせ」を掲載いたしました。【PDF:82K】
2021.05.21IRライブラリー
「2021年3月期  決算説明資料」を掲載いたしました。【PDF・4673K】
2021.05.14決算短信
「2021年3月期 決算短信」を掲載いたしました。【PDF・229K】
2021.05.14適時開示情報
「通期連結業績予想と実績値との差異及び配当予想の修正(増配)に関するお知らせ」を掲載いたしました。【PDF・84.4K】